Remplacements Fitness Center

Remplacements Fitness Center

En l’absence de Dominique et Juslin, vous trouverez ci dessous la liste des remplacements.

Merci de votre compréhension.

> Jeudi 01/02_12h-13h30 (Rempla Dominique) : Abdos Flash (15′) + Circuit training (30′) + Surveillance plateau => Adrien THIBAUD

> Jeudi 01/02_17h30-20h30 (Rempla Juslin) : Abdos Cuisses Fessiers (30′) + Pilates (30′) + Biking (30′) + Découverte muscu (30′) + surveillance plateau => Nizar BEN MESSAOUD

> Vendredi 02/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Pilates (30′) + Training extérieur (45′) +  surveillance plateau => Chloé GENEVIEVE

> Vendredi 02/02_12h-13h30 (Rempla Dominique) : Abdos Fessiers (30′) + Surveillance plateau => Adrien THIBAUD

> Lundi 05/02_7h-8h30 (Rempla Dominique) : Circuit training (45′) + Surveillance plateau => Adrien THIBAUD

> Lundi 05/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Biking (30′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mardi 06/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) : Biking (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mardi 06/02_12h-13h30 (Rempla Dominique) : Abdos Flash (15′) + Stretching express (15′) + Fessiers Cuisses (30′) + Surveillance plateau => Adrien THIBAUD

> Mercredi 07/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) TRX (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mercredi 07/02_12h-13h30 (Rempla Dominique) : Abdos Flash (15′) + Body Scult (30′) + Surveillance plateau => Adrien THIBAUD

> Jeudi 08/02_12h-13h30 (Rempla Dominique) : Abdos Flash (15′) + Cardio training (30′) + Surveillance plateau => Adrien THIBAUD

> Jeudi 08/02_17h30-20h30 (Rempla Juslin) : Abdos Cuisses Fessiers (30′) + Pilates (30′) + Biking (30′) + Découverte muscu (30′) + surveillance plateau => Nizar BEN MESSAOUD

> Vendredi 09/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Pilates (30′) + Training extérieur (45′) +  surveillance plateau => Chloé GENEVIEVE

> Vendredi 09/02_12h-13h30 (Rempla Dominique) : Abdos Fessiers (30′) + Surveillance plateau => Adrien THIBAUD

> Lundi 12/02_7h-8h30 (Rempla Dominique) : Circuit training (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Lundi 12/02_12h-14h (Rempla Dominique) : Abdos Flash (45′) + Renforcement haut du corps (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Lundi 12/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Biking (30′) + surveillance plateau => Denis Mathieu MENIALEC

> Lundi 12/02_17h30-20h30 (Rempla Dominique) : Biking (30′) + Abdos/Fessiers (30′) + Stretching (30′) + surveillance plateau => Chloé GENEVIEVE 

> Mardi 13/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) : Biking (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mercredi 14/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) : TRX (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Jeudi 15/02_17h30-20h30 (Rempla Juslin) : Abdos Cuisses Fessiers (30′) + Pilates (30′) + Biking (30′) + Découverte muscu (30′) + surveillance plateau  => Waël EL BAHHARI

> Vendredi 16/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Pilates (30′) + Training extérieur (45′) +  surveillance plateau => Chloé GENEVIEVE

> Lundi 19/02_7h-8h30 (Rempla Dominique) : Circuit training (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Lundi 19/02_12h-14h (Rempla Dominique) : Abdos Flash (45′) + Renforcement haut du corps (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Lundi 19/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Biking (30′) + surveillance plateau  => Denis Mathieu MENIALEC

> Lundi 19/02_17h30-20h30 (Rempla Dominique) : Biking (30′) + Abdos/Fessiers (30′) + Stretching (30′) + surveillance plateau => Nizar BEN MESSAOUD

> Mardi 20/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) : Biking (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mardi 20/02_11h45-13h45 (Rempla Dominique) : Abdos Flash (15′) + Stretching express (15′) + Fessiers/Cuisses (30′) + Surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mercredi 21/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) : TRX (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Jeudi 22/02_17h30-20h30 (Rempla Juslin) : Abdos Cuisses Fessiers (30′) + Pilates (30′) + Biking (30′) + Découverte muscu (30′) + surveillance plateau => Nizar BEN MESSAOUD

> Vendredi 23/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Pilates (30′) + Training extérieur (45′) +  surveillance plateau => Chloé GENEVIEVE

> Lundi 26/02_12h-13h30 (Rempla Juslin) : Biking (30′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mardi 27/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) : Biking (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Mercredi 28/02_7h-8h30 (Rempla Juslin) : TRX (45′) + surveillance plateau => Waël EL BAHHARI

> Jeudi 29/02_17h30-20h30 (Rempla Juslin) : Abdos Cuisses Fessiers (30′) + Pilates (30′) + Biking (30′) + Découverte muscu (30′) + surveillance plateau => Nizar BEN MESSAOUD

Partager cette publication